О книгах, чтении и многом другом.

Викторина "В гостях у сказки"
       Каждого человека с самого раннего детства окружают сказки! Читая сказки, мы проникаем в загадочный, чудесный, таинственный мир. Сказки – это первые детские книги. Немало на белом свете прекрасных книг, но среди них есть самые дорогие, самые любимые.
        Для учащихся 1-2 классов  была проведена литературная викторина  «В гостях у сказки». Перед началом конкурса выступила  библиотекарь Апресова Н. Б., которая рассказа о новых книгах, появившихся в фонде библиотеки и призвала учеников любить книгу, потому что она учит и воспитывает  и ведет по жизни.

Первый конкурс  назывался «Угадай сказку». Дети слушали отрывки из разных сказок и должны были отгадать название произведения и его автора. Ребята  быстро отгадывали, видно было, что они хорошо знают тексты сказок.               Конкурс «Угадай героя»  был не менее интересным: по отрывку нужно было узнать героя сказки, назвать произведение и его автора. Пожалуй, самым ярким был конкурс «Сказка стала былью», в котором нужно было в сказочных предметах (ковер-самолет, летучий корабль и др.) узнать современные технические средства. Этот конкурс пришелся всем по душе! А еще ребята рисовали,  отгадывали загадки, вспоминали пословицы.
      Когда викторина подошла к концу, всем стало даже немного грустно.  Но не надо печалиться, приходите в библиотеку, читайте свои любимые сказки, стихи, рассказы, повести! Ведь встреча с хорошей книжкой – это всегда праздник и хорошее настроение!

Приходите к нам учиться             (приём в 1 класс)