«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни  научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. 23 марта в  школе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни.На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах,  пели весёлые песни. Проститься с детьми пришла Азбука.Страницы «Азбуки» учили их не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!

Единый урок кибербезопасности
 C  23-31 октября в рамках Единого урока по безопасности в сети проводится III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2016".

Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Семья и семейные ценности

Указом президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики.
     Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 сентября 2012 года «Уроки семьи и семейных ценностей». Данное предложение было поддержано министром образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливановым.

Интернет-ресурсы по теме «Семья и семейные ценности»:

1. Семейные ценности.  Сайт // http://semcennosti.info/

2. Родительское собрание по теме "Влияние семьи на ребенка" // http://festival.1september.ru/articles/529605/

3.Классный час "Наша дружная семья" // http://festival.1september.ru/articles/526603/

4. Классный час на тему:«Я и моя семья»  ссылка     ссылка

По широкой Руси – нашей матушке
Колокольный звон разливается.
Ныне братья святые Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.
Вспоминают Кирилла и Мефодия,
Братьев славных, равноапостольских,
В Белоруссии, в Македонии,
В Польше, Чехии и Словакии,
Хвалят братьев премудрых в Болгарии,
В Украине, Хорватии, Сербии.
Все народы, что пишут кириллицей,
Что зовутся издревле славянскими,
Славят подвиг первоучителей,
              Христианских своих просветителей.

3 февраля в нашей школе студенты   Всероссийского
      аграрного      колледжа
"ВАКЗО" проведени беседы о
      профилактике  инфекционного заболевания бешенства и
      недопущения его распространения. Студенты  доступно
      рассказали детям   о бешенстве,  об источниках заражения,
                                                  о мерах предосторожности и мерах, которые нужно
                                                      принимать,  если укусило больное животное.

Приходите к нам учиться                 (приём в 1 класс)