«Начальная  общеобразовательная школа №9»
г.Сергиева Посада Московской области

Фактический и юридический адрес:
Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Молодежная, д.2-а.

Историческая  справка
           Каков бы не был человек, где бы он не находился, Родина навсегда остается в сердце каждого на всю жизнь. Значение этого слова своё для каждого человека. С чего начинается Родина? Для нас понятие Родина связано в основном с нашей любимой школой. В школе мы проводим большую часть времени. Мы срастаемся с ней. Мы живем ее жизнью, а она нашей.

В 1990 году 23 мая вышло постановление об открытии начальной школы №9 как отдельного
общеобразовательного учреждения. Первым директором нашей школы стала Севостьянова Нина Ивановна.  В педагогическом коллективе в этом году работали прекрасные учителя: Бобенко К.А., Гриднева А.Н., Афанасьева О.В., Барышникова И.М., Чумичева М.В., Сорокина О.И., Коновалова З.Ф., Поддуева В.В. В школе был 31 класс, работало 30 учителей, 2 воспитателя ГПД, 2 зам.директора по УВР.

Жизнь в школе по-прежнему интересна и многогранна: наряду с учебной деятельностью  проводятся познавательные классные часы, внеклассные мероприятия, праздники. Учащиеся школы принимают участие в районных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.
В 2015 году в нашей школе училось 623 ученика, из них 62 отличника и 257 хорошистов!

В настоящий момент в школе обучаются 621 учащихся.
В школе  просторно, красиво, кабинеты оснащены современной техникой.

Добро пожаловать к нам в школу!

"Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее".
                                                                                                                       Анри Барбюс