Меню  сайта МАТЕРИАЛЬНАЯ  ПОДДЕРЖКА

Организация питания обучающихся.
  Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
 Для нормального функционирования столовой имеется  холодильники, пароконвектомат, жарочный шкаф, водонагреватель,  посудомоечная   машина.

Питанием охвачено в школе (584 учащихся) 93,8 % детей. Льготой в питании пользуются дети из многодетных семей, опекаемые дети, дети - инвалиды, дети из
малообеспеченных семей, которые подтверждают доходы семьи справками.

Обеспечение бесплатным питанием осуществляется путём предоставления горячих завтраков и обедов для детей из многодетных семей и обедов для других льготных категорий на основании предоставления пакета документов, подтверждающего льготную категорию, и решения родительских комитетов классов.

2. Документы

Приказ управления образования об утверждении перечня продуктов и норм питания детей в образовательных учреждениях Сергиево-Посадского района

Положение об утверждении норм денежного обеспечения питанием детей  в муниципальных  образовательных учреждениях Сергиево-Посадского района

Положение об организации питания отдельных категорий обучающихся

Компенсация на приобретение школьной формы для многодетных семей.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 09.04.2015 г. №472-ПГ «О внесении изменений в Порядок выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего её комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий, утверждённый постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 22.01.2013 г. №105-ПГ» в 2015 году осуществляется выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы многодетным семьям в размере 2000 рублей.