Меню  сайтаМАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ОСНАЩЕННОСТЬ
      Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-методическими материалами, соответствующие требованием для реализации базового уровня общего образования. В школе оборудовано 29 учебных кабинета, в том числе: 5 - предметные, 23 - начальные классы, спортивный зал. Имеется библиотека с читальным залом.
       Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом, что позволяет создать условия для качественной реализации программ  обучения.
        Школа подключена к системе Internet. Используется лицензионное программное обеспечение.
  ВНИМАНИЕ! На всех компьютерах установлены контент-фильтры для защиты от негативной информации!
     В образовательном процессе используются 133 компьютера;  8 интерактивных комплексов;
 25 мультимедийных проекторов.

Обеспечены оптимальные гигиенические условия, направленные на охрану здоровья обучающихся. В школе работает медицинский кабинет, включающий два помещения: смотровая и процедурная комнаты. Медицинский кабинет имеет лицензию. Регулярно проводятся медицинские осмотры учащихся,  диспансеризация, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем. Ежегодно проводится вакцинация учащихся, осуществляемая по плану.
      В рамках данного направления проводится целый комплекс мероприятий, способствующий сохранению и укреплению здоровья учащихся классного и школьного уровней: беседы, классные часы, спортивные  праздники и соревнования школьного и муниципального уровней, Дни Здоровья , акции “За безопасность и здоровье”, конкурсы рисунков, выпуск буклетов и газет, использование элементов технологий здоровьесбережения на уроках.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В школе строго соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. Здание школы оснащено автоматической системой пожарной сигнализации, снабжено "тревожной кнопкой", ведётся строгий учёт посещаемости обучающихся. Осуществляется круглосуточный контроль безопасности школы, в том числе и во время учебного процесса.
БИБЛИОТЕКА
          Школьная библиотека предоставляет информацию, имеющую фундаментальное значение для успешной деятельности обучающихся в современном мире, который строится на информации и на знаниях. Школьная библиотека предоставляет обучающимся возможность непрерывного самообразования.  Приоритетная задача школьной библиотеки: предоставление возможности каждому ребенку общения с книгой, а также возможность выбора литературы из широчайшего спектра.

Электронные образовательные ресурсы:
  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru